दिनांक 17 अक्टूबर 2022 भा.कृ.अनु.प.-खरपतवार अनुसंधान निदेशालय जबलपुर में पी.एम. किसान सम्मान सम्मेलन का वर्चुअल प्रसारण किया गया जिसमें जबलपुर लोकसभा क्षेत्र के माननीय सांसद श्री राकेश सिंह जी, निदेशालय के समस्त वैज्ञानिक, अधिकारी, कर्मचारी तथा पनागर विधानसभा के लगभग 17 गांव के 250 से अधिक किसान भाईयों-बहनों ने भाग लिया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री राकेश सिंह, सांसद लोकसभा, जबलपुर ने सभी को संबोधित करते हुए भारत सरकार के द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं के बारे में किसानों को विस्तार पूर्वक बताया, जिससे देश के किसान लाभांवित हो रहे है। उन्होनें कहा कि यह सरकार किसान की हितैशी दूरदर्शी एवं पारदर्शी सरकार है। जो किसानों की हमेशा चिंता करती है तथा उसकी समस्याओं के निराकरण का प्रयास करती है। इस अवसर पर माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी द्वारा किसान सम्मान निधि की 12वीं किस्त (16 हजार करोड़ रू.) किसानों के बैंक खातों में सीधा स्थान्तरित किया गया। सांसद महोदय के द्वारा किसान भाईयों-बहनों से उनकी परेशानियों के बारे में चर्चा की तथा उनके निराकरण का अश्वासन दिया।
निदेशालय के निदेशक डॉ. जे.एस. मिश्र द्वारा निदेशालय द्वारा किये जा रहे अनुसंधान कार्यो के बारे में जानकारी साझा की तथा कृशि में उभरती हुई चुनौतियों एवं उसके समाधान के बारे में बताया। उन्होनें यह भी बताया कि कोविड-19 महामारी के दौरान भी देश के किसानों, वैज्ञानिकों एवं षासन की किसान हैतिशी नितियों के योगदान से खाद्यन्न उत्पादन में विपरीत प्रभाव नही पड़ा तथा लगभग 80 करोड़ गरीब परिवारों को मुफ्त राशन वितरीत किया गया।
कार्यक्रम के संयोजक डॉ. पी.के. सिंह, प्रधान वैज्ञानिक ने स्वागत उद्बोधन देते हुए कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी कार्यक्रम का संचालन एवं धन्यवाद प्रस्ताव डॉ. व्ही.के. चौधरी, वरिश्ठ वैज्ञानिक द्वारा किया गया।